Отправьте ваш вопрос:

  • Имя (компания): *

  • Email: *

  • Вопрос: *

  • Captcha обновить код
  • Код подтверждения (4 символа): *

Организация занимается продажей автошин через магазин площадью менее 150 кв.м. и относится к системе налогообложения ЕНВД. Также в интернет-сайте выставлены образцы автошин и продажа с интернет-сайта тоже осуществляется через магазин (выставляются документы и отгрузка товара).

Относится ли продажа автошин с интернет-сайта тоже к системе налогообложения ЕНВД?

Ответ:

Если товары по образцам, выставленным на интернет-сайте, реализуются в розницу через торговую точку, которая согласно инвентаризационным и правоустанавливающим документам является объектом стационарной торговой сети, то такая

полный ответ..

Администрация выдала разрешение на ввод объекта строительства в эксплуатацию 29.03.2012., фактически пока объект не используется.

Документы на получение права собственности сдаются в регистрационную палату в апреле, право собственности будет получено маем.

На это же время запланировано и фактические начало эксплуатации объекта.

В какой момент организация должна перевести объект на счет 01 по бухгалтерскому учету (в целях исчисления налога на имущества) и по налоговому учету (в целях начисления налоговой амортизации)?

Ответ:

Порядок принятия на бухгалтерский баланс объектов недвижимости в качестве основных средств регламентирован ПБУ 6/01, в соответствии с п. 4 которого объект недвижимости относится к основным средствам организации при одновременном соблюдении следующих условий:

полный ответ..

Физическое лицо в 2011 году приобрел автомобиль стоимостью 750 000 руб.

Обязан ли он подавать в ИФНС декларацию о доходах с уведомлением о данной покупке?

Ответ:

Категории граждан, которые обязаны задекларировать доходы, полученные в 2011 году, перечислены в ст. ст. 227 и 228 Налогового кодекса.

полный ответ..

ИП не является работодателем. Нужно ли ему вести кассу?

Ответ:

Функция определения порядка ведения кассовых операций в РФ действующим законодательством возложена на ЦБ РФ (ст. 34 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)").

полный ответ..

Наш поставщик доставил товар своим автотранспортом. В товарную накладную ТОРГ-12 отдельной строкой добавлен "автотариф".

Насколько это правильно? Если на услуги доставки должен быть оформлен Акт на предоставление услуг, подскажите, пожалуйста, на какие документы нужно сослаться, чтобы заставить поставщика переделать накладную? Без таких "аргументов" поставщик документы не переделывает.

Ответ:

казывать стоимость доставки в ТОРГ-12 отдельной строкой неправильно. Эта накладная применяется для оформления продажи товара, а не услуг (Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций, утв. Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132).

полный ответ..

Организация по итогам торгов приобрела у банкрота залоговое имущество. Денежные средства за это имущество были перечислены в полном объеме на счет банкрота.

Подскажите, кто будет являться плательщиком НДС если имущество залоговое? И что нам делать в том случае если мы будем являться налоговым агентом, если НДС мы не удержали, а перечислили организации банкроту? Как вернуть НДС с банкрота обратно?

Ответ:

С 1 октября 2011 г. при приобретении имущества и (или) имущественных прав должника, который признан банкротом в соответствии с российским законодательством, покупатель признается налоговым агентом для целей гл. 21 НК РФ.

полный ответ..

Страховые взносы в текущем году были ошибочно уплачены на старые КБК. В результате, в связи с некоторыми письмами ФНС, они были автоматически перенесены на новые КБК. Но при этом ПФР убеждает, что мы должны оплатить пени.

Должны ли мы в данном случае уплачивать пени?

Ответ:

В связи с тем, что в данном случае платеж поступает во внебюджетный фонд, администрируемый ПФР РФ, недоимки во внебюджетный фонд не возникает

полный ответ..

МБДОУ сельское поселение передало в безвозмездное пользование на неопределённый срок нежилое здание.

Должно ли МБДОУ поставить его на баланс или оно продолжает находиться на балансе сельского поселения?

Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 689 ГК  РФ по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

полный ответ..

Начисляется ли НДС при списании просроченной кредиторской задолженности? Сумму задолженности получена в результате реализации ломбардом не выкупленных предметов залога, т.е. получением дохода на торгах выше той сумму, которую нам должны залогодатели.

Ответ:

П. 1 ст. 156 НК РФ, определено, что налогоплательщики при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров определяют налоговую базу как сумму дохода,

полный ответ..

Иностранный рабочий в 2011 году стал резидентом, т.е. его подоходный налог составляет 13% от заработной платы. В сентябре 2011 года у него заканчивается разрешение на работу в России, он увольняется и уезжает в Китай. В декабре 2011 г. по новой визе он возвращается и устраивается на прежнее место работы.

В данном случае он является резидент или нерезидент?

Какая ставка подоходного налога должна применяться к данному работнику?

Ответ:

Пунктом 2 ст. 207 Кодекса предусмотрено, что налоговыми резидентами Российской Федерации признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

полный ответ..

Страницы:


© 2002 МИРАУДИТ КОНСАЛТИНГ

Создание и продвижение сайта - Abiatec
  • Наш адрес:

    Москва, Звездный бульвар, д.19, оф. 706

  • Телефон/Факс:

    +7(495) 280-02-58

  • E-mail:

    miraudit@miraudit.ru