Отправьте ваш вопрос:

  • Имя (компания): *

  • Email: *

  • Вопрос: *

  • Captcha обновить код
  • Код подтверждения (4 символа): *

Признается расходом или нет плата за не полное исполнение договора кредитования (отказ от страхования автотранспорта КАСКО) при налогообложении прибыли?

Ответ:

В соответствии с пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ в состав прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией

полный ответ..

Необходимо ли иметь лицензию организации, занимающейся только оптовой торговлей отходами лома черных металлов?

Ответ:

Если лом черных металлов образовался у организации в процессе собственного производства, то при оптовой торговле ломом черных металлов лицензия не нужна.

полный ответ..

Закон трактует: "оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляющих организациями и т.д." Автокран и погрузчик не перевозят, а только грузят, в связи с этим возник вопрос: подпадает ли спецтехника (в частности автокраны и автопогрузчики) под ЕНВД?

Ответ:

Автокраны и автопогрузчики не предназначены для перемещения грузов по дорогам и не соответствуют

полный ответ..

Организация на УСН с объектом доходы не ведет бухгалтерский учет. Вид деятельности – розничная купля-продажа товаров через ККМ. За период около года нет накладных на поступление товара и накладных на отгрузку товара. При налоговой проверке в будущем чем отсутствие первичных учетных документов грозит организации – по каким статьям каких законодательных актов и каковы суммы штрафов и прочих видов ответственности?

Ответ:

Так как ваша организация применяет УСН и налоговой базой для исчисления единого налога признается денежное выражение доходов

полный ответ..

Страницы:


© 2002 МИРАУДИТ КОНСАЛТИНГ

Создание и продвижение сайта - Abiatec
  • Наш адрес:

    Москва, Звездный бульвар, д.19, оф. 706

  • Телефон/Факс:

    +7(495) 280-02-58

  • E-mail:

    miraudit@miraudit.ru