Отправьте ваш вопрос:

  • Имя (компания): *

  • Email: *

  • Вопрос: *

  • Captcha обновить код
  • Код подтверждения (4 символа): *

Индивидуальный предприниматель на общем режиме налогообложения заключил договор займа с организацией.

Должен ли ИП начислять НДС на сумму процентов по займу?

Ответ:

Оказание финансовых услуг по предоставлению займов в денежной форме НДС не облагается

полный ответ..

УСН и общий режим налогообложения.

Как оформляются в бухгалтерском учете и куда включаются расходы на программное обеспечение - Антивирусы?

Ответ:

Главой 26.2 Кодекса установлены порядок и особенности применения налогоплательщиками специального налогового режима в виде упрощенной системы налогообложения.

полный ответ..

С банком заключен договор о том, что все электронные документы с подписью банка признаются эквивалентными документам на бумажных носителях, предоставляет ли банк их на бумаге?

Ответ:

Положениями Банка России № 20-П от 12.03.1998 и N 36-П от 23.06.1998 установлено, что электронные платежные документы, включенные в состав пакета, подписанного

полный ответ..

В соответствии с "Положением о безналичных расчетах в Российской Федерации" (утв. ЦБ РФ 03.10.2002 N 2-П), последний экземпляр платежного поручения, в котором в поле "Отметки банка

Ответ:

В соответствии с Классификацией ОС грузовой автомобиль (код 15 3410020 по ОКОФ),

полный ответ..

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, нахожусь на обычной системе налогообложения и осуществляю деятельность, не относящуюся к купле-продаже жилья и сдачи его в аренду.

Могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке жилья?

Ответ:

Согласно п. 1 ст. 227 НК РФ физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, должны

полный ответ..

Организация занимается розничной торговлей и имеет небольшую сеть магазинов. Магазины работают без выходных. В выходные дни выручку из кассы магазина в банк не сдают, т.к. банк не работает.

Можно ли держать выручку в кассе или в магазине в выходные дни?

И не будет ли это являться нарушением лимита кассы?

Ответ:

Согласно п. 5 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации и п. 2.5 Положения о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации организации могут иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, которые устанавливают банки по согласованию с руководителями организаций.

полный ответ..

Предприниматель без образования юридического лица, находящийся на уплате ЕНВД – розничная торговля продуктами питания, в 2010 году так же будет торговать пивом, сигаретами, вино - водочной продукцией.

Нужно ли иметь лицензию на торговлю вино - водочной продукцией?

Должны ли расчеты с покупателями вестись с использованием кассового аппарата?

Ответ:

Государственное регулирование оборота алкогольной продукции осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ. 

полный ответ..

К какой группе ОС по классификатору основных средств, включаемых в амортизационные группы отнести грузовой фургон Ford-Transit-Connect, новый, разрешенная мах масса 2080 кг масса без нагрузки 1455 кг, грузоподъемностью 625 кг стоимость 411 тыс без НДС?

Ответ:

В соответствии с Классификацией ОС грузовой автомобиль (код 15 3410020 по ОКОФ),

полный ответ..

Наша организация, применяющая УСН (база-доходы) направляет своих сотрудников в командировки в организации-заказчики для выполнения служебных заданий по Договорам. Затем эти организации возмещают нам командировочные расходы наших сотрудников по Дополнительным соглашениям по факту расходов. Включать командировочные расходы в стоимость Договора они отказываются.

Должны ли мы уплачивать с суммы полученного возмещения налог на доходы 6%?

Если да, то можно ли каким-либо образом оформить возмещение  командировочных расходов, чтобы не платить с этой суммы налог?

Ответ:

Если организация, применяющая упрощенную систему налогообложения получает

полный ответ..

Будет ли начисляться налоговый вычет за июнь на ребенка учащегося в средней школе, если 22.05.2010 года ему исполняется 18 лет?

Ответ:

Согласно абз. 11 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ уменьшение

полный ответ..

Страницы:


© 2002 МИРАУДИТ КОНСАЛТИНГ

Создание и продвижение сайта - Abiatec
  • Наш адрес:

    Москва, Звездный бульвар, д.19, оф. 706

  • Телефон/Факс:

    +7(495) 280-02-58

  • E-mail:

    miraudit@miraudit.ru